Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2015, 16:49
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Эксперт: Число бедных в России выросло в два раза, больше всех пострадали дети

Цитата:
Эксперт: Число бедных в России выросло в два раза, больше всех пострадали дети

МОСКВА, 14 декабря.

Инфляция и сжатие ряда госрасходов привели к росту бедности в стране почти в два раза, говорится в докладе "Человеческое развитие в условиях спада экономики", подготовленном Аналитическим центром при правительстве России.

"Такие бедняки не выброшены из общества, работают, у них есть доходы (как правило, черные), но они еле-еле сводят концы с концами", — рассказал эксперт Аналитического центра Леонид Григорьев журналу "Огонек".

По мнению эксперта, эти цифра "самая пугающая" в докладе. Кроме того, он отметил, что социальные пособия практически не помогают бедным: "В нынешнем кризисе, так уж вышло, главные пострадавшие — дети — третьи, четвертые и так далее в многодетных семьях… Рублевые пособия на них от государства нивелируются реальным уровнем инфляции".

На прошлой неделе Росстат сообщил, что численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в III квартале 2015 года выросла на 1,3 млн, или на 7,8%, и составила 17,9 млн человек по сравнению с 16,6 млн в III квартале прошлого года.

В свою очередь аналитики консалтинговой компании Korn Ferry—Hay Group по итогам опроса 578 российских компаний в рамках глобального исследования пришли к выводу, что несмотря на то, что российские компании планируют в среднем увеличить зарплаты на 7% в 2016 году, такой рост не сможет компенсировать последствия инфляции 2015 года и почти полностью нивелируется инфляцией следующего.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/main/2015/12/14/1471209.html
Room вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Эксперт: Число бедных в России выросло в два раза, больше всех пострадали дети