Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2015, 14:35
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
«Альфа-банк» запустил сервис онлайн-оплаты товаров и услуг без карты и интернет-банка



«Альфа-банк» запустил сервис «Молния», позволяющий клиентам банка оплачивать товары и услуги в онлайн-магазинах без использования банковской карты и интернет-банка. Пользователь может подтвердить покупку через USSD-сообщение, рассказали vc.ru в компании.

Для оплаты пользователю нужно выбрать способ оплаты «Альфа-банк» на торговой площадке и указать свой номер телефона, на который будет выставлен счёт. После этого на телефон придёт USSD-сообщение, с помощью которого можно подтвердить покупку и, при необходимости, выбрать счёт для списания средств.

Чтобы воспользоваться «Молнией», покупателю нужно быть пользователем интернет-банка «Альфа-Клик» или «Альфа-Мобайл». Услуга доступна абонентам МТС, «Билайна» и Tele2, уточнили в компании.

По словам представителей банка, услугу выставления счетов e-invoicing в настоящее время поддерживают около 50 тысяч онлайн-магазинов. Компания уже подключила «Молнию» на сайтах для подбора авиабилетов Biletix и Anywayanyday, в железнодорожной кассе Ufs-online, в сервисе для покупки билетов на концерты и другие мероприятия Kassir.ru, а также торговых площадках Exist.ru, Allsoft.ru и Softkey.ru, пообещав расширить список партнёров.

Кроме того, интернет-магазины смогут выставлять счета в режиме разговора с клиентом, который получит возможность оплачивать услугу или товар не прекращая звонок, отметили в компании. По собственным исследованиям банка, сервис является самым быстрым способом оплаты, а спустя месяц тестирования «Молнии» пользователи оплачивали через USSD 40% счетов.

источник
chu вне форума
Перейти в тему этого сообщения: «Альфа-банк» запустил сервис онлайн-оплаты товаров и услуг без карты и интернет-банка