Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2015, 23:57
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
В Беларуси банк тестирует услугу пополнения баланса телефона силой мысли



В Минске Белгазпромбанк предложил посетителям торгового центра «Столица» пополнить баланс своего телефона с помощью специального прибора, который управляется силой мысли. Давайте разберемся, как это работает и узнаем у банкиров, когда новинку можно будет использовать на практике обычным клиентам.

«Я не поняла, как это получилось, но деньги на телефон пришли»

На одном из этажей торгового центра бы установлен необычный экран в виде пирамиды, на котором всплывали объемные картинки. Всем, у кого получится совладать с изображением, обещали 10 тысяч рублей — деньги зачислялись на счет мобильного телефона.

"Возможно, через сотни или тысячи лет человек сможет управлять предметами силой мысли без какой-либо дополнительной помощи, но сегодня это возможно при помощи нейроконтроллера, компактного прибора, который регистрирует импульсы головного мозга", — объяснил креативный директор рекламного агентства «Лео Бернетт Крынь» Владислав Войцеховски.

Со стороны все выглядело довольно просто: специальная программа через нейроконтроллер регистрировала активность мозга, после чего (при хорошей концентрации человека) на экране начинала двигаться вверх голограмма. Если кому-то удавалось довести этот логотип до определенного места и удержать 3 секунды, то тут же происходила оплата.
На самом же деле счастливчику приходилось изрядно попотеть: голограмма так и норовила упасть вниз. Тогда все приходилось повторять заново, а время было ограничено — только 1 минута.



Один из первых участников Андрей справился с задачей быстро. «Мне просто было любопытно, насколько сильна моя концентрация. Вчера увидел рекламу в интернете и пришел. Мне вообще интересны подобные интерактивные „фишки“, — сказал Андрей. - Я бы с удовольствием пользовался такими платежами дома, если бы банк их предлагал. Это очень практично и удобно».

Следующей «задумалась» девочка лет 15 и поставила рекорд — подняла голограмму за 6 секунд. «Я просто поднимала этот логотип глазами. Но как это получилось, я так и не поняла», — призналась рекордсменка.

«Я наконец-то почувствовал свой мозг, — засмеялся Максим, у которого получилось, хотя и не с первого раза, пополнить баланс мобильного собственными мыслями. - Я хотел проверить свои возможности и сделал это. Если банки на самом деле станут предлагать подобные услуги, то я буду первым, кто ими воспользуется».

«На практике платежи мыслями мы использовать пока не будем»

Организатор акции — Белгазпромбанк — хотел лишь показать, что сегодня необязательно ходить в банк. «Пусть не через нейроконтроллер, но хотя бы через интернет-банкинг можно сделать все необходимые платежи. Люди должны понять, что это просто и стоять в очередях абсолютно незачем», — сказала начальник отдела маркетинга Белгазпромбанка Екатерина Чуприс.

Банк не собирается использовать такие технологии в своей работе. Во всяком случае, в ближайшее время. «Конечно, биометрия сейчас работает в банковской практике, но использование нейротехнологий, скорее всего, будет еще не скоро», — утверждает представитель банка.

Источник

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 09.12.2015 в 00:47.
Aliaksandre вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Беларуси банк тестирует услугу пополнения баланса телефона силой мысли