Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2015, 20:21
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Россельхознадзор запретил ввоз рыбы транзитом через Литву



Начиная с 14 декабря сего года, прекращаются поставки ввозимой через Литву рыбной продукции третьих государств на территорию Российской Федерации. Россельхознадзор установил ряд грубых нарушений при перемещении таких грузов на территорию стран Евразийского экономического сообщества.

В сентябре были проинспектированы литовские организации, занимающиеся добычей, переработкой, изготовлением и хранением рыбной продукции, поставляемой в дальнейшем на российские продовольственные рынки. В ходе проверок выявлено отсутствие прозрачности и надежности системы контроля над грузами из третьих стран, находящихся на территории Литвы. Надзорные органы России не уверены в предназначении этой рыбы странам Евразийского сообщества. Россельхознадзор установил ряд случаев фальсификации рыбных изделий: государственная ветеринарная служба сертифицировала рыбу с неустановленным местом происхождения, а так же выдавала разрешительные документы (сертификаты) на рыбную продукцию, которая должна была изначально экспортироваться в страны Европы. Государственные литовские органы отказались комментировать сложившуюся ситуацию и идти на сотрудничество с российскими проверяющими.

Таким образом, исходя из полученных в ходе проверок данных, российская сторона постановила: ввести запрет на провоз в Россию рыбной продукции из сторонних государств транзитом через Литву. Исключение составляет только тот товар, который проследовал по территории Литвы без нарушения целостности упаковки предприятия – поставщика.

Помимо этого с 7 числа текущего месяца главная служба надзора за продукцией РФ приостанавливает на неопределенный срок поставки рыбы с 4-х рыбных заводов Литвы. По сообщению транспортного министерства литовского государства, устанавливается оплата за прохождение грузовых автомобилей с российской регистрацией по автомобильным дорогам Литвы.


Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россельхознадзор запретил ввоз рыбы транзитом через Литву