Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2015, 17:27
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Соучредитель Android возвращается с новым проектом



Энди Рубин (Andy Rubin), сооснователь Android, который руководил компанией до поглощения компанией Google, опять хочет вернуться на рынок смартфонов.

Энди Рубин хочет открыть свою компанию, и на данный момент набирает людей в свою новую компанию. Пока неясно, будет ли Энди Рубин сам возглавлять будущую компанию или просто займётся финансированием компании. Он и общественность считают, что рынок смартфонов на платформе Android очень перспективная, как для инновации, так и для получения прибыли. Популярность смартфонов на базе Android очень высокая.

Стив Баллмер, который является бывшим генеральным директором компании Microsoft и который владеет акциями компании, говорит что смартфоны на базе Windows 10 Mobile должны поддерживать работу с приложениями для Android. Поэтому Стив Баллмер является одним из тех, кто поддержал проект Project Astoria, который на данный момент приостановили. Направление проекта было на то, чтобы смартфоны на базе Windows работали с платформой Android.

Созданную компанию Энди Рубина будет финансировать инкубатор Playground Fund, основаный Энди Рубином в 2015 г., после ухода с Google в прошлом году. Playground Fund сумел собрать $300 миллионов, которые будут инвестировать для развития технологий на базе искусственного интеллекта и для развития компании, которая занимается разработками умных домов. Энди Рубин к тому же партнер Redpoint Ventures- венчурная компания. Энди Рубин планирует что в будущем созданная компания станет одним из титанов IT и будет побороться на рынке с Google и Apple.

По материалам megamozg

Последний раз редактировалось chu; 03.12.2015 в 18:23.
chu вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Соучредитель Android возвращается с новым проектом