Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2015, 14:23
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 247
Благодарностей: 67
«Яндекс» впервые огласил предполагаемый оборот «Яндекс.Маркета»


Предполагаемая стоимость товаров, проданных с помощью «Яндекс.Маркета» в январе-октябре 2015 года, выросла на 23,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 72,5 млрд рублей, заявил глава сервиса Павел Алёшин. Об этом пишут «Ведомости».

Для расчёта оборота компания суммировала цены товаров, на страницы магазинов с которыми переходили покупатели, и умножила их на среднюю конверсию. Однако это позволяет «Яндекс.Маркету» считать себя лидером российской онлайн-торговли, добавил он.

По мнению Алёшина, «Яндекс.Маркет» можно сравнить с AliExpress, который не продаёт товары самостоятельно, а является агрегатором продавцов.

Гендиректор «Техносилы» Илья Тимченко с ним не согласился, отметив, что оборот китайской площадки является «материально подтверждённым», так как AliExpress отслеживает передачу средств от покупателя к продавцу. «Яндекс.Маркет» этого не делает, так как большинство заказов оформляется не на сайте агрегатора, добавил партнер Data Insight Борис Овчинников.

Тем не менее, «Яндекс.Маркет» является крупнейшим генератором онлайн-продаж для ритейлеров, убеждён Овчинников. При этом в конце 2014 года в ходе опроса Data Insight четырёх тысяч человек по всей России только 7% респондентов назвали «Яндекс.Маркет» способом выбора места покупки своего последнего интернет-заказа.

В октябре 2015 года Data Insight и Ruward опубликовали отчёт «Ecommerce Index Top 100», согласно которому крупнейшим российским онлайн-магазином является продавец автозапчастей Exist.ru. Его оборот оценивается в 35,4 млрд рублей.

Источник
impressed85 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: «Яндекс» впервые огласил предполагаемый оборот «Яндекс.Маркета»