Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2015, 20:02
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Китайцы бегут с рынка жилья США



Чаще всех жилье в Америке приобретают выходцы из КНР. Покупая жилье, китайцы обогнали выходцев из Канады, предлагая за виллу - 500 тысяч долларов, за дом – свыше трех млн долларов, за квартиру - на Манхеттене 13 млн долларов.

В настоящее время покупатели из Китая стали меньше приобретать недвижимость в Америке, причиной чего стало падение рынка ценных бумаг КНР, отсутствие подъема в экономике, обесценивание юаня и запрет на вывод капитала из страны. Обесценение юаня сделала приобретение имущества за границей дорогим удовольствием.

Обычно в США жилье приобретают бизнесмены из поднебесной, в целях оградить себя от непростого положения в экономике своей страны. Они стали досконально планировать свою покупку. В средним они затрачивают на одну покупку более миллиона долларов.

Многие уменьшили расходы, другие совсем перестали совершать покупки, поэтому риэлторы прогнозируют заморозку части рынка недвижимости в Соединенных Штатах, касающейся китайских покупателей. Такое состояние может сохраниться один-два года.

Китайская эйфория на рынке жилья в Америке закончилась, и неизвестно повторится ли вновь, а ведь граждане Китая играли решающую роль на рынке недвижимости во многих американских городах. Доля граждан КНР в покупке жилого имущества иностранцами составляла 30%, а в пользующихся популярностью места, их доля даже все 80%.

Между тем, есть и такое мнение, что сложившаяся ситуация в приобретении домов в США не будет долгой. Вклад денег в жилье США для граждан КНР – это хорошие вложения, а также сохранение капитала. Многие приобретают жилье детям, поступающим в колледжи в Америке.

Китайские клиенты ценятся риэлторами за расчет наличными. Очень сильно сложившаяся ситуация повлияет на тех, у кого средства не обращены в доллары и нет долларового счета, а таких немало.

Несколько лет назад, разбогатев и желая сохранить накопления, значительная часть жителей КНР стала приобретать жилое имущество в Штатах. Это было один из легких и официальных путей переправить средства за границу. Миллиарды долларов инвестировались в недвижимость.

В настоящее время государство ввело жесткий мониторинг за движением средств, за выводом денежной массы за рубеж, что приводит к трудностям покупки недвижимости в Соединенных Штатах китайскими гражданами.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китайцы бегут с рынка жилья США