Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2015, 20:41
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Россияне массово переходят на Bitcoin

Согласно последнему исследованию компании ESET, 6,9% жителей России используют для оплаты покупок в интернете-- биткойн. Совершенно неожиданно для многих, этот показатель гораздо выше , чем в других развитых странах таких как : Германия, США и Англия , в этих странах показатель использования криптовалют составляет в среднем 1,5%.

Повышенная популярность биткойна в России , скорее всего, связана с двумя основными причинами:резким падением рубля в 2014-2015 году и более слабым развитием традиционных электронных платежных систем . Из-за этого количество технически грамотных людей использующих инновационные технологии среди онлайн-покупателей России гораздо выше, чем на Западе.

Однажды, когда вы заняты серфингом в одном из ваших любимых интернет-магазинов, вы наткнетесь на какую то интересную и нужную вещь ...это то , что вы искали, в течение довольно продолжительного времени. Таким образом, вы, переходите к оплате и выбирая способ оплаты ... ... с Bitcoins. Звучит как фантастика для некоторых ..! Но это не так - по крайней мере, 6,9% россиян, предпочитают использовать криптовалюту с тех пор финансовая система их страны оказалась под давлением.Популярность Bitcoin в России была зафиксирована в недавнем обзоре ESET, на котором рассматривались привычки и предпочтения клиентов из США, Великобритании, Германии и России.

Опрос также показал, что для американцев, использование криптовалют является менее популярным, и многие из клиентов в США пребывают на «консервативной» стороне онлайн-платежей. Почти половина (49,44%) американцев предпочитают покупку своих товаров в Интернете с кредитной карты, несмотря на наличие в стране новых платежных систем .

Для сравнения, европейцы более продвинуты в платежной революции - они, кажется, более открытыми для инноваций , когда дело доходит до новых типов оплаты,таких как PayPal или аналогичные им ЭПС. Германия является здесь чемпионом , с более чем ( 58,6% жителей ) использующих передовые платежные системы . В Великобритании, покупатели немного позади немцев с 39,76% респондентов, выбирающих PayPal и аналогичные услуги при покупке онлайн.Тем не менее, это самый популярный способ оплаты в киберпространстве страны.

Опросы проводились в 3 квартале 2015 года на демографически репрезентативной выборке , минимум от 1000 интернет-пользователей в каждой стране. Наблюдения осуществляли Google в Великобритании, США и Германии , и в России-- Merku.

Специально для форума MMGP.ru --

https://www.welivesecurity.com/2015/1...ayment-trends/

Последний раз редактировалось Alex077; 30.11.2015 в 20:59.
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
CashToday (30.11.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Россияне массово переходят на Bitcoin