Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2015, 19:58
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Заменит ли Китай турецкий текстиль?




Изделия легкой промышленности Турции, в свой адрес, получили претензии со стороны России. Власть страны аргументирует это тем, что турецкий трикотаж плохого качества.

Конкурентом турецким товарам был и остается китайский, который тоже покидает наш рынок. Этому свидетельствует повышение доллара. Если раньше оптом можно было закупить, к примеру, футболки до 15 р., то сейчас нужно заплатить вдвое дороже. Поэтому стало завозить китайскую продукцию невыгодно. Кроме того, в цене выросли и таможенные сборы. Наша власть объясняет это тем, что не к чему набивать карманы чужих и нужно способствовать импортозамещению. Россия довольно много ввела запретов и слишком жестоки стали законы о ввозе/вывозе товара.

Зато фабричная продукция, которая копирует известные бренды Европы, кстати, качественная, имеет спрос. Недостатком этого есть то, что оптом ее в центр страны не повезешь. Остается только надеется на отечественный рынок, а в Иваново местные производители говорят в один голос, что без турецкого, как они выразились, ширпотреба, мы прекрасно проживем.

Когда-то в Иваново были фабрики, комбинаты, которых почти уже не осталось, но на их местах теперь открыты казино, клубы и развлекательные центры, которые пользуются колоссальным спросом. Поэтому, основную часть товара делают женщины на дому. Им удобно работать в комфортной домашней обстановке, не нужно обустраивать свое рабочее место, и т.п. К примеру, за одно сшитое полотенце, она получит 50 к., в розницу его продадут до 25 р. Итог зависит от них, сколько сами сошьют, столько и получат. А шьют они разные товары - камуфляж, постельное белье и даже теплицы на огород. Кстати, ткани местные.

Не так давно появилась новая услуга - бельевой туризм. Люди, на специальных автобусах, со всей страны приезжают на Иваново, где построили и открыли огромный молл, который забит отечественным товаром легкой промышленности. Вот только модную одежду шить не умеют, но если такая потребность возникнет, то научатся, будем поддерживать отечественных производителей!

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Заменит ли Китай турецкий текстиль?