Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2015, 03:37
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Таможенники помогли вернуть в бюджет за 9 месяцев почти 3 млрд рублей Подробнее на Р

Наибольшее количество уголовных дел за девять месяцев 2015 года возбуждено за уклонение от уплаты таможенных платежей. В бюджет доначислено почти три миллиарда рублей, отметил заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России Руслан Давыдов.
ФотоРИА Новости. Сергей Мамонтов
Таможенники помогли доначислить в бюджет России почти 3 миллиарда рублей за девять месяцев 2015 года, сообщил журналистам заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России Руслан Давыдов.

По данным Федеральной таможенной службы, за девять месяцев 2015 года наибольшее количество уголовных дел возбуждено за уклонение от уплаты таможенных платежей. По фактам контрабанды наркотических, психотропных средства и их прекурсоров возбуждено 246 уголовных дел.

По фактам контрабанды сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, вооружения и военной техники, стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей, ценных животных — 412 уголовных дел.
За девять месяцев этого года Федеральная таможенная служба по тем составам, которые входят в нашу компетенцию, мы возбудили порядка 1,2 тысячи уголовных дел. В бюджет доначислено, экономическая составляющая нашей правоохранительной деятельности почти три миллиарда рублей. И у нас в этом году серьезные результаты по противодействию контрабанде наркотиков, — рассказал Давыдов.
Он добавил, что пресечен ввоз более 2 тонн наркотиков. Это кратное увеличение по сравнению с предыдущим годом. Последнее крупное задержание было в Балтийском регионе — пресечена попытка ввоза более 800 килограммов гашиша с сокрытием в экскаваторе.

Попытки контрабанды оружия наиболее часты в южных регионах, где ближе конфликтные ситуации.

Источник
Resnitsi вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Таможенники помогли вернуть в бюджет за 9 месяцев почти 3 млрд рублей Подробнее на Р