Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2015, 18:49
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Компанию «КэшБэкинг» обвинили в обмане омичей на 15 миллионов


В Омске руководителей компании «КэшБэкинг» заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Омской области, с октября 2014 года по сентябрь 2015 года руководители финансового супермаркета «КэшБэкинг» заключали со своими клиентами договоры доверительного управления деньгами под проценты. Омичи передавали свои средства в компанию и получали выплаты. Через некоторое время они прекратились, возвращать внесенные деньги в компании также отказались. Клиенты обратились с жалобами в правоохранительные органы.

«На момент возбуждения уголовного дела установлены и признаны потерпевшими 33 человека, которым причинен ущерб на общую сумму свыше 15 млн руб.», — рассказали в пресс-службе прокуратуры и добавили, что сейчас правоохранительные органы ищут других клиентов компании, которые могли пострадать от ее действий.

По телефону, указанному на сайте компании «КэшБэкинг», корреспонденту НГС.НОВОСТИ ответил сотрудник Алексей Иванов. По его словам, одна из ошибок руководства — заключение с клиентами бессрочных договоров. «После какой-то ситуации с ее (руководителя. — НГС.НОВОСТИ) счетом на ИП, это вызвало задержки, все люди начали изымать средства. Сами спровоцировали панику», — рассказал Алексей Иванов и пояснил, что после задержек клиенты обратились в правоохранительные органы и этим полностью остановили работу компании. По полученным мужчиной данным, средства использовали для торговли ценными бумагами на московской бирже. Работает ли компания сейчас, в «КэшБэкинге» и в прокуратуре ответить затруднились.
Источник
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Компанию «КэшБэкинг» обвинили в обмане омичей на 15 миллионов