Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2015, 03:44
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от $50)

Автор идеи: red vzx
Название: Слои (нормальный, оффтоп, мусор) для тем и сообщений.

Суть идеи (описание):

Сделать несколько слоёв для тем и сообщений и дать возможность юзеру самому выбирать слой отправляемого сообщения или темы:

- Нормальное сообщение. Этот слой предназначен для сообщений строго по теме. Видны для всех пользователей, в том числе незарегистрированных.
- Оффтоп. Нередко в ходе обсуждения сама основная тема даёт старт обсуждению ответвлений или флуда не совсем по теме, которые сами по себе могли бы не возникнуть, потому что повода не было. Да и выделять их в отдельную тему не всегда разумно, опять же - теряется повод. Оффтоп слой именно для таких ответвлений. Слой видим только для зарегистрированных. И только тем, кто в настройках поставил галочку "показывать оффтоп-слой".
- Мусор. Тоже самое, что оффтоп, только с возможностью использования ненормативной лексики. Не подразумевает возможность безнаказанно постить личные оскорбления. Настройка видимости - как у оффтоп-слоя.

Запретить удалять посты всем, в том числе модераторам форума. Вместо этого, предусмотреть функцию переноса сообщений при крайней необходимости, в отдельный специально предназначенный для этого раздел, типа "мусорка".

После публикации сообщения запретить повышать слой: с оффтопа или мусорного до нормального. Но оставить возможность понижать слой с нормального до оффтопа или мусора.

Предстоит изменить правила относительно наказаний, уточнив, какие наказания не распространяются на новые слои.

Возможные плюсы:

Внешне форум чист для незарегистрированной публики и поисковиков. Внутренне интересен тем, что каждый может высказать свою точку зрения и не быть потёртым - больше свободы общения. Абсолютно все сообщения остаются для истории.

Возможные минусы:

Снятие с модераторов полномочий на удаление сообщений.
Если сообщения с рекламным спамом являются существенной величиной, выраженной в мега-гигабайтах, то придётся момент с переносом дополнительно обдумать.
red vzx вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от $50)