Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2015, 16:44
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Французский футболист заработает £20 млрд на заменителе нефти

Матье Фламини из «Арсенала» 7 лет назад стал учредителем компании, которая совершила научную революцию



Полузащитник лондонского «Арсенала» Матье Фламини заявил, что его компания GF Biochemicals первой в мире сможет производить левулиновую кислоту, которая вытеснит с рынка нефть.

Футболист, который решил проявить себя не только на поле, уже 7 лет вкладывает почти все заработанные деньги в новые технологии производства биотоплива. В компании хавбека работает около 400 человек.

В 2008 году Фламини познакомился с бизнесменом Паскуале Гранатой, который рассказал ему о перспективах инвестиций в левулиновую кислоту. Матье и Паскуале быстро подружились и решили вложить деньги в новую энергетику, став учредителями GF Biochemicals.

«Я всегда был близок к природе и озабочен вопросами экологии, изменения климата и глобального потепления, —признался Фламини в интервью газете The Sun. — Паскуале также этим интересовался. Мы пытались понять, каким образом можем помочь в решении проблемы».

Именно левулиновую кислоту эксперты министерства энергетики США считают самой лучшей и реальной альтернативой черному золоту.

— Мы профинансировали исследования и, когда поняли, что нашли способ в промышленных масштабах — дешево и эффективно — производить кислоту, запатентовали его.

По словам Фламини, производство нового вида топлива началось летом этого года и компания футболиста стала пионером в этой области.

— Мы просто открыли новый рынок объемом £20 млрд! Ничего особенного, — с иронией говорит хавбек «Арсенала».

Источник
pilot10 на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Французский футболист заработает £20 млрд на заменителе нефти