Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2015, 16:17
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Падение золота уже предопределено

(Блумберг) -- Золото,которое приобрело за долгое время символ стабильного актива, или актива-убежища, все меньше и меньше соответствует этому определению.Последние шесть лет происходил постоянный спад на рынке золота, несмотря на гигантский спрос со стороны Индии и Китая. Однако сейчас наступил достаточно переломный момент, если золото пробьет психологически важный уровень в $1000 за унцию,оно может продолжить свое падение и опуститься гораздо ниже этой отметки ,и это уже со следующего месяца.Причем обвал может быть очень резким..!
Котировки золота могут опуститься ниже этой отметки в первой половине 2016 года после повышения ставок Федеральной резервной системой, что укрепит доллар, прогнозирует BMI Research, подразделение Fitch Group.Рыночный ожидания постепенного ужесточения монетарной политики смягчат это падение, и возможно цены вернутся к уровню $1000 , сказал Джон Дэвис, руководитель международного отдела анализа товарных рынков. К 13:27 мск золото торговалось по $1073,10.
«Определенно, золото пробьет отметку в $1000, но мы не думаем, что котировки обязательно обрушатся,но и вариант резкого падения также не исключен - сказал Дэвис в интервью в Сингапуре в среду. - Цены уже во многом учитывают будущее повышение ставки, поэтому, думаю, что, когда повышение произойдет, реакция не будет слишком резкой».
Золото потеряло около 9 процентов в 2015 году, снизившись до пятилетнего минимума, а политика ФРС подготавливает к повышению стоимости заимствований впервые с 2006 года, что приведет к понижению привлекательности рынка драгоценных металлов. Большинство инвесторов ожидают первоначальное снижение в следующем месяце, связанное с публикацией протокола заседания ФРС.

Средние цены будут снижаться в 2016 году и 2017 году, и BMI может понизить свой прогноз до $ 1150 в течение следующего года, в соответствии с Дэвисом, который предсказывает падение на 25 базисных пунктов со следующего месяца, и дальнейшее снижение на 75 базисных пунктов в 2017, по сравнению с 2016. Прогноз от Morgan Stanley предполагает, что ФРС будет проводить три увеличения по 0,25 пункта процентной ставки в следующем году.

Goldman прогнозируют золото на уровне $ 1,050 в течение шести месяцев и $ 1000 в течении года, в соответствии с отчетом от 21 октября. Рене Хаугерад , основатель Нью-Йоркского хедж-фонда Galtere Ltd., заявил в интервью Bloomberg --- На этой неделе, золото в слитках может упасть до $ 900 из-за роста доллара.

Протокол заседания ФРС в октябре, вероятно, усилит ожидания повышения ставок в следующем месяце и опустит цены на золото еще ниже, говорится пояснительной записке Китайской Banking Corp.. Сотрудники банка в Сингапуре включая экономиста Варнаву Ган, считаются наиболее точными прогнозистами по рынку золота , в соответствии с рейтингом Bloomberg .

Специально для форума MMGP.RU--

http://www.bloomberg.com/news/articl...igger-on-rates

Последний раз редактировалось Alex077; 21.11.2015 в 14:17.
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
CashToday (23.11.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Падение золота уже предопределено