Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2015, 13:00
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
В Украине начали изучать Bitcoin


Многим кто работает с Bitcoin и технологией Blockchain давно известно, что в Украине находится самое большое сообщество во всей восточной Европе, и 25% мировых проектов связанных с Blockchain также родом из Украины.

Если ранее изучении технологии происходило посредственно, то отныне в Киеве появится R&D центр для более подробного изучения технологии Blockchain. Центр был открыт американской компанией Innovecs.

Blockchain позволяет значительно усилить защиту по передаче персональных данных, по одной простой причине - децентрализация базы данных.

Компания уже сейчас налаживает отношения со многими европейскими и американскими продуктовыми компания использующими Blockchain. Цели компании - это начало сотрудничества со стартапами которые развиваются в данном направлении. Руководителем Innovecs в Украине, станет известный в этих кругах человек Михаил Чобанян, который один из первых начал популяризировать Биткоин в Украине и создал Bitcoin-агенства Kuna.

Данная ниша сейчас очень популярна. Не только многие люди начали инвестировать в Blockchain, но и крупные банки/платежные системы(Visa, Barclays, Citigroup, UBS) и даже государства. Так Великобритания планирует инвестировать 10 миллионов фунтов стерлингов.

Киевская и Одесская госадминистрации уже подписали меморандум о сотрудничестве с Innovecs Blockchain. Внедрение технологии поможет искоренить коррупционные схемы со стороны чиновников и обеспечить более надежную защиту баз данных.

Сейчас подобная схема уже внедряется в аукционы по продаже и аренде коммунальной недвижимости и к концу года уже планируется проводить первые полномасштабные тесты.

По материалам biz.liga.net

Последний раз редактировалось Tigrenish; 19.11.2015 в 12:14.
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (18.11.2015)
Перейти в тему этого сообщения: В Украине начали изучать Bitcoin