Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2015, 21:33
#1
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Неужели бесплатно больше не нальют???


Похоже законодатели всерьез взялись за борьбу с алкоголизмом и пьянством, если, как всегда, это не очередной фарс с умным лицом. Еще недавно они предлагали запретить россиянам пить по средам или по пятницам,якобы ввести день трезвости, пить в который можно будет только тем,кто предварительно купил ящик водки

А теперь Олег Михеев ,представитель партии "Справедливая Россия" внес в Думу законопроект, предлагающий запретить стимулирование продаж алкогольной продукции. То есть отменить всякого рода скидки и акции. По его словам слоган "два бокала по цене одного затягивает Россию в бездну алкоголизма. Отдельным пунктом была отмечена дегустация. Якобы такого рода мероприятия должны проводится только на дорогих выставках. А не подсаживать "малолеток " на дешевый алкоголь.

За нарушение запрета гражданам грозит внушительный штраф 2000-3000 рублей. А магазинам и кафе придется раскошелиться на 100-200 тысяч рублей.

Скорее всего что в предверии выборов Россия увидит еще много популистских законов. Политики любят бороться против алкоголя и наркотиков, но к сожалению они редко учитываю особенности менталитета и другие детали. Они очень далеки от реального мира, поэтому и проблема не решается.


Cпециально для MMGP.RU
__________________
Открыл счет в Tickmill.Торгую на рубле
Funy-Maker вне форума
Сказали спасибо:
VESTAXXX (17.11.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Неужели бесплатно больше не нальют???