Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2015, 18:40
#1
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
В России представили отечественный аналог Microsoft Office


Российские разработчики представили отечественный аналог Microsoft Office. Первыми пакет «Мой офис» опробуют чиновники и школьники.

Компания-разработчик «Новые облачные технологии» отметила, что программное обеспечение создавалось с нуля. Кроме того, по их мнению, граждане РФ не используют и пятой части функционала Microsoft Office. «Мой офис» включает в себя возможности работы с текстом, таблицами, почтой, календарём, контактами и презентациями.

Годовая подписка на стандартный пакет «Моего офиса» обойдётся примерно в шесть тысяч рублей — это цена для государственных учреждений. Для частных пользователей оборудование одного рабочего места будет стоить дороже — до семи тысяч рублей.

С 1 января 2016 года государственным учреждениям по закону можно будет покупать иностранные программы только в том случае, если нет отечественного аналога. Разработчики планируют охватить 10–15 процентов российских учебных заведений.

Источник
kamol_mix вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В России представили отечественный аналог Microsoft Office