Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2015, 16:12
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Исполком Бердянска заплатил почти миллион гривен за компьютеры, подаренные Китаем


Бердянский исполком закупил более 100 компьютеров на общую сумму более 900.000 гривен.

Часть этих компьютеров оказалась с дефектами, а еще одна часть - это подарок школьникам от Китайской Народной Республики (КНР).

Участниками тендера на закупку компьютеров для бердянских школьников были: предприниматель из Бердянска Александр Сербов и запорожское ООО "МКТ ТРЕЙД", которое и победило в этом тендере предложив за 110 компьютеров сумму в 904.345 гривен, что на 755 гривен меньше, чем у единственного конкурента.

Вскоре выяснилось то, что большая часть компьютеров являются бывшими в употреблении и без лицензионного ПО. На еще одной части закупленных компьютеров украинской компанией ООО "МКТ ТРЕЙД" имеются наклейки с текстом: "Подарунок КНР школярам України". Эти наклейки могут означать что данные компьютеры получены в рамках гуманитарной помощи от Китая, и соответственно она не для продажи!



После оплаты исполкомом этих компьютеров, волонтеры сравнили их с рыночной стоимостью, оказалось, что за технику переплатили в общей сложности около 150.000 гривен, что является 15% от общей суммы заказа.

В ООО "МКТ ТРЕЙД" после звонка по номеру телефона указанному в уставных документах, сообщили что все вопросы передадут руководству и больше телефон компании не отвечает. У данной украинской компании нет собственного сайта, и является проблемой найти о ней вообще какую-либо информацию в интернете.

по материалам https://politrada.com/news/ispolkom-b...rennye-kitaem/
Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Исполком Бердянска заплатил почти миллион гривен за компьютеры, подаренные Китаем