Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2015, 16:06
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Администрация предлагает в 2 раза понизить ставку ЕНВД для новых предпринимателей


Администрация Нижнего Новгорода предлагает в два раза понизить ставку ЕНВД (Единый налог на вмененный доход) для новых предпринимателей, а именно для индивидуальных предпринимателей и организаций которые зарегистрируют свой бизнес с 1 января 2016 года. Предлагаемый размер ставки - 7,5%, по информации агентства ТАСС.

По словам директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства горадминистрации И.Н. Семашко, данный шаг просто необходим не только для поддержания предпринимательского сектора в экономически тяжелый период, но и к тому же, будет реально способствовать понижению налоговой нагрузки на отдельные группы налогоплательщиков.

В частности Ирина Николаевна отметила, что за 2011-2014 г произошли ощутимые перемены на территории города: возникли новые микрорайоны, увеличилась деловая активность на улицах, где возведены новые жилые комплексы и объекты инфраструктуры, вырос транспортный и пассажирский поток.

Снижение ЕНВД поможет выровнять положение ведения бизнеса на всей территории города, не нарушая при этом имеющихся правил ведения предпринимательской деятельности, так считает директор департамента.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Администрация предлагает в 2 раза понизить ставку ЕНВД для новых предпринимателей