Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2015, 18:06
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Отпечаток пальца заменит платежные карты и мобильные кошельки


Британская компания WorldPay совместно с сотней сотрудников запустили этап тестирования новой функции оплаты товаров. Их задачей будет доказать, что отпечаток пальца возможно применять не только лишь в использовании альтернативы паролю, а так же как собственный платёжный инструмент.

Платежная система базируется на основе технологий компании Sthaler, данная компания разрабатывает биометрические технологии. Как отмечается,процесс тестирование затянется примерно на несколько недель. Все желающие провести эксперимент прикрепили свой скан отпечатка пальца к платежной карте Visa через систему Fingopay, сделанную в Sthaler.

Произвести оплату в соответственной платежной точке теперь можно будет без карты, мобильного телефона, часов, или остальных платежных устройств. Для того чтобы осуществить оплату нужно лишь сделать не большое прикосновение пальцем к сканеру отпечатков. Передача биометрических данных будут осуществляться в зашифрованном виде, по причине того, что идет уменьшение рисков компрометации данных.


Как отмечают разработчики , тестирование новой системы оплаты поможет им узнать практичность, удобство и коммерческий потенциал новвоведения.

По материалам psm7.com

Последний раз редактировалось Alex356; 12.11.2015 в 16:36.
Alex356 вне форума
Сказали спасибо:
Room (12.11.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Отпечаток пальца заменит платежные карты и мобильные кошельки