Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2015, 21:07
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Объем российско-китайской торговли в 2015 году сократился на 29%




Стало известно, что в октябре нынешнего 2015 года объем китайско-российского импорта и экспорта был значительно сокращен — примерно на 29 процентов на настоящий момент.

Как утверждает Главное Таможенное Управление КНР, за прошедшие десять месяцев 2015 года общий объем торговли между Китаем и Россией был сокращен уже на 29 процентов в соотношении в долларах, сравнивая с результатом того же периода в октябре 2014 года.

Общий оборот торговли между Россией и Китаем составляет 55, 91 миллиарда долларов, начиная с января и заканчивая октябрем. Эти цифры высчитывают с учетом того, что компании Китая импортировали в Российскую Федерацию продукции на общую сумму 27, 45 миллиардов долларов с начала этого года. Такой результат слишком мал: показатель прошлого года на этот же промежуток времени составлял сумму на 20, 7 процентов выше.

Таким образом, в октябре нынешнего года экспорт из Китая в Россию был сокращен на 33, 3 процента, что составляет 3, 24 миллиардов долларов, а импорт в свою очередь уменьшился на 19, 1 процента, что составляет 2, 62 миллиардов долларов.

По данным экспертов, объем экспорта в КНР уменьшился на 6, 9 процента, а общий импорт уменьшился на 18 процентов — 61, 6 миллиардов долларов. Получается, что прогнозы на ухудшение экономического развития в Китае были весьма правдивыми, и вместо запланированных 7, 2 процента рост экономики будет составлять 6, 8 процентов.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Объем российско-китайской торговли в 2015 году сократился на 29%