Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2015, 16:01
#1
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
Alibaba запустит в России новостной агрегатор

Компания UCWeb, входящая в Alibaba Group, намерена до конца текущего года представить в России новостной агрегатор для своего браузера UC Browser.

Обозреватель UC Browser предназначен для мобильных устройств. В настоящее время он доступен для всех распространённых программных платформ, включая Android, iOS, Windows Phone, Symbian, Java, Blackberry и Windows.

В начале января 2015 года UC Browser отметил юбилейное число пользователей: каждый день этот обозреватель открывают более 100 миллионов человек по всему миру. За время своей деятельности компания UCWeb получила более 200 патентов в области мобильных технологий и построила сеть независимых серверов в Азии, Северной Америке и Европе, чтобы обслуживать пользователей из 150 стран и регионов.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на заявления регионального директора UCWeb в России и СНГ Винсента Ву, в настоящее время компания ищет российского специалиста в области медиа, чтобы он мог возглавить проект по созданию новостного агрегатора. Инвестиции в разработку и продвижение этого продукта не уточняются.

Господин Ву также отметил, что UCWeb ведёт переговоры с различными партнёрами в России, в том числе и сотовыми операторами, для взаимодействия по развитию сервисов и продвижению своего браузера. Кроме того, компания рассматривает возможность в 2016 году запустить в нашей стране свою игровую платформу 9Games, адаптированную под российский рынок.

Источник
kamol_mix вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Alibaba запустит в России новостной агрегатор