Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2015, 14:40
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 247
Благодарностей: 67
Британская геолокационная платформа What3words привлекла $3,5 млн от Intel Capital

Британский геолокационный сервис What3words, который присваивает любому месту на карте комбинацию из трёх слов, привлёк $3,5 млн финансирования от Intel Capital и ряда других инвесторов. Об этом сообщает издание TechCrunch.

В очередном инвестиционном раунде компании приняли участие Intel Capital (лидер раунда), Horizons Ventures (один из инвесторов Facebook, Siri, Misfit и Slack), а также несколько других фондов, уже финансировавших проект ранее. Общая сумма привлечённых стартапом средств за всё время его существования, таким образом, составила $5 млн.


Одно из направлений, в которое компания планирует вложить полученные средства — локализация проекта на различные языки. Сейчас What3words доступен на девяти языках, в том числе, и на русском.

Кроме того, средства пойдут на открытие нового офиса проекта в Кремниевой долине, разработку функции распознавания голоса и расширение географического присутствия компании.

Идея проекта заключается в том, чтобы разделить Землю на 57 триллионов квадратов размером 3х3 метра и присвоить каждому из них комбинацию из трёх слов. По мнению основателей стартапа, это должно существенно упростить поиск нужного места на карте. При желании конкретный квадрат можно обозначить одним словом — это платная функция сервиса.

Источник

Последний раз редактировалось impressed85; 04.11.2015 в 14:49.
impressed85 вне форума
Сказали спасибо:
chu (05.11.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Британская геолокационная платформа What3words привлекла $3,5 млн от Intel Capital