Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 21:41
#1
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Киевские школьники придумали умную гантелю


Школьники Киева придумали первую в Украине разумную гантелю,которая фиксирует количество упражнений,а также их качество.

Ученик одинадцатого класса Богдан большинство своего времени проводит в лаборатории,реализуя свои изобретения. А в свободное время худенький Богдан пытается накачать мускулы. это его желание и сподвигло к разработке умной гантели "Helko". Двухкилограммовая гантеля фиксирует все результаты занятий ,а затем через Bluetooth пересылает на компьютер или другой гаджет. Таким образом,данное устройство, позволяет Богдану контролировать количество жимов и потраченных калорий. Если жим совершен не качественно,то прибор его попросту не зафиксирует.Для профи бо*****деров есть "таблетка",которая крепиться к большим гантелям.Начинку для этого девайса разработал товарищ Богдана- Евгениц Парни пытаются еще апгрейдить прибор и увеличить его функциональность.Школьники называют свою гантелю стартапом,а не изобретением,так как уже есть аналоги данного устройства за рубежом.

Однако разработкой ребят уже заинтересовано несколько иностранных инвесторовю Планируется выпустить тестовую партию гантелей уже всной следующего года.


По материалам http://statuspress.com.ua/videonews/...nvestorov.html
VESTAXXX вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
CashToday (04.11.2015), Funy-Maker (08.11.2015), SOLO-MON (04.11.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Киевские школьники придумали умную гантелю