Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 21:35
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Nintendo потеряла $4 млрд, отложив выпуск игры



С начала 2015 года акции Nintendo стали дороже на 83 процента. Это произошло только благодаря мобильным играм, разработка которых была в планах у компании. Недавно их представители заявили: приложение появится уже в этом году, но после изменили свое мнение, сменив срок выпуска игры на более поздний — 2016 год.
Мировой рынок среагировал незамедлительно: акции Nintendo тут же понизились на 15 процентов. А это — 4 миллиарда долларов.

Тацуми Кимисима — президент японской компании — в ходе совместного выступления с DeNA сообщил, что они уж точно не перейдут в сегмент приложений до начала следующего года.

Первой игрой Nintendo в сегменте мобильных устройств должна стать Miitomo, дата релиза которой — март. Работать игра будет по системе free-to-play. Также игрокам будет доступна возможность производить внутриигровые платежи, внося реальные деньги в обмен на новые игровые объекты.

Главная фишка Miitomo — возможность пользователей общаться с помощью своих уникальных аватаров Mii — от названия приложения. Разработчики говорят, что эти персонажи должны помочь замкнутым пользователям переступить через себя и начать общаться с другими людьми.

Но Miitomo — не единственная игра для мобильных устройств, планируемая Nintendo. Анонсируются еще четыре приложения, однако они станут доступны лишь в 2017 году.

В начале 2015 года Nintendo заключили контракт с «японской мобильной революцией» — DeNA — компанией со штатом в 20 тысяч человек и прибылью 1, 8 миллиардов долларов.
Они работают не только для аудитории Азии, создавая приложения с героями вселенной комиксов Marvel. Таким образом, с падением акций Nintendo, понесли потери и DeNA, котировки которых уменьшились примерно на 20 процентов.

К слову, Nintendo могут потерять выручку не только из-за переноса выпуска мобильного приложения: в Азии продажи игровых консолей идут на спад, продвигать когда-то популярные бренды становится все сложнее.

Решение компании по выходу на рынок мобильных устройств неудивительно — пользователи готовы отдавать деньги за приложение, в котором смогут управлять знакомым героем. Именно поэтому многие игры компании идеально подойдут для переноса на смартфоны и планшеты.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Сказали спасибо:
chu (06.11.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Nintendo потеряла $4 млрд, отложив выпуск игры