Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 17:16
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Игра в одно касание: Сбербанк выпустил первые бесконтактные карты



Сбербанк России начал эмиссию новых дебетовых карт Visa Classic и Mastercard Standard с бесконтактной технологией оплаты Visa payWave и Mastercard PayPass, отмечено во вторник в пресс-релизе регулятора.

«Новая технология Visa payWave дает держателю возможность оплачивать свои покупки в одно касание»,- говорится в документе.

«Первый год обслуживание подобной карты обойдется клиенту в 900 рублей, со второго года годовое обслуживание карты составит 600 рублей. Во всем остальном карты ничем не отличаются от классических карт, выпускаемых банком и не имеющих бесконтактной технологии»,- отметил специалист по банковским картам Банки.ру Екатерина Рыбина.

Взимание процентов за выдачу наличных в банкоматах и пунктах выдачи наличных в фирменных терминалах банка не предусматривается, что касается сторонних банков и банкоматов, то в этом случае комиссия составит 1% от взимаемой суммы, но не менее 100 рублей, а в пунктах выдачи наличных сторонних банков – 1% или не менее 150 рублей.
Бесконтактные карты также включают в себя транспортное приложение «Тройка», позволяющее оплачивать проезд в городском и пригородном транспорте Москвы. Кроме того, приложение будет доступно в ряде других городов России.

Отметим, что обладатели соответствующих карт автоматически становятся участниками бонусной программы «Спасибо от Сбербанка». Для желающих получить бесконтактную карту будет представлен на выбор рублевый, долларовый или евровый счета.

источник
chu вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Игра в одно касание: Сбербанк выпустил первые бесконтактные карты