Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2015, 11:44
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Владелец NYSE покупает IDC за $5,2 млрд. чтобы конкурировать с Bloomberg и Reuters



Компания Intercontinental Exchange (ICE), которой принадлежит Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE, заплатит $3,65 миллиардов наличными и $1,55 миллиардов акциями за аналитическую фирму IDC, специализирующуюся на финансовых данных. Сделка позволит ICE конкурировать на рынке финансовой информации с крупнейшими игроками — Bloomberg и Thomson Reuters.

Владелец Нью-Йоркской фондовой биржи заплатит компаниям Silver Lake и Warburg Pincus $3,65 миллиардов наличными и $1,55 миллиардов в акциях за покупку IDC - поставщика информации и консультационных услуг на рынках информационных технологий, телекоммуникаций и потребительской техники. Этим двум компаниям IDC в 2010 году обошлась в $3,2 миллиарда

Аналитической информацией IDC пользуются руководители компаний и инвесторы более пятидесяти лет. Ежедневно IDC оценивает 2,7 миллиона ценных бумаг, в том числе 1,1 миллиона американских муниципальных облигаций. Выручка Interactive Data за 2014 год составила $929,2 миллиона, при этом её чистый убыток за этот период составил $36 миллионов. В октябре IDC подала документы на IPO.

Рынок финансовой информации оценивается в $26,5 миллиардов, доля IDC на нём — 3,5%. Bloomberg занимает на этом рынке около 40%, Thomson Reuters — около 20% по данным Burton-Taylor Consulting.

По мнению аналитика Sandler O’Neill & Partners Ричарда Репетто стратегия заключается в предоставлении данных и информационных сервисов клиентам. Глава ICE объясняет это тем, что компания «стремится предоставить дополнительные инструменты финансовым институтам, чтобы они могли устанавливать цену на некоторые внебиржевые продукты, определить стоимость которых непросто». Уже сейчас для ICE рынок предоставления финансовых данных является самым быстрорастущим источником выручки.

Источник
chu вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (27.10.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Владелец NYSE покупает IDC за $5,2 млрд. чтобы конкурировать с Bloomberg и Reuters