Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2015, 13:59
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
В Корее игроки Starcraft 2 зарабатывали по $17 000 на «договорняках»


В Корее арестованы 12 человек, которые причастны к договорным матчам по киберспорту.

Эти люди занимались организацией незаконных ставок в матчах игры Starcraft 2.
На данный момент дело находится в суде на рассмотрении, но тем не менее, организация KeSPA, действующая от имени Министерства культуры, спорта и туризма Южной Кореи, не дожидаясь решения суда, уже вынесла наказание трем фигурантам дела. Им оглашен и вынесен пожизненный запрет (бан) на участие в киберспорте в Южной Корее.

По материалам дела, неназванная криминальная организация платила бывшему профессиональному игроку в Starcraft Brood War, нынешнему тренеру команды Prime Парк «Gerrard» Ой Шику (Park «Gerrard» Oi Shik), а также участникам команды Чой «YoDa» Бену Хуну (https://wiki.teamliquid.net/starcraft2/YoDa) и BBoongBBoong (https://wiki.teamliquid.net/starcraft2/BBoongBBoong) от $4,400 до $17.000, чтобы те организовывали проигрыши команды Prime. Подставной характер обнаружен пока в 5 матчах. А кто принимал и делал ставки, зарабатывал от 26.000$ до 35.000$.





Один из таких "договорняков" можно посмотреть в YouTube, но даже самые опытные игроки стратегии Blizzard едва ли смогут заметить в нем явные признаки сговора.


по материалам https://news.21.by/society/2015/10/19/1128826.html и https://itc.ua/news/v-yuzhnoy-koree-p...vyat-chelovek/
Denver10 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BigBossMan (21.10.2015), Funy-Maker (21.10.2015)
Перейти в тему этого сообщения: В Корее игроки Starcraft 2 зарабатывали по $17 000 на «договорняках»