Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2015, 20:42
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Стартап бывшего вице-президента YouTube оценивают в 400 млн долл.

Бывший вице-президент YouTube по продуктам, Шишир Мехротра (Shishir Mehrotra), провёл два раунда финансирования для секретного стартапа Krypton, который, по неофициальным данным, собирается составить конкуренцию Microsoft на рынке мобильных офисных приложений.

При поддержке таких инвесторов, как Khosla Ventures, Greylock Partners и General Catalyst Partners, новая фирма собрала не менее 25 млн долл., а, возможно, и гораздо больше. Неназванные источники сообщили Bloomberg, что Khosla Ventures оценивает рыночную стоимость Krypton в 400 млн долл.

Мехротра, которому одно время прочили место генерального директора YouTube, покинул компанию в апреле 2014 г. и с тех пор о нем мало что было слышно. Помимо него в правление Krypton входят партнёр Greylock и сооснователь LinkedIn, Рейд Хоффман (Reid Hoffman) и Хемант Танежа (Hemant Taneja), управляющий партнёр General Catalyst.

Насколько известно, Krypton (имя компании может быть изменено в дальнейшем) создает ориентированный на мобильных пользователей пакет средств продуктивности бизнеса, который должен составить конкуренцию Microsoft Office и Google Docs.

Пока неясно, на какой стадии находится разработка и что, по мнению инвесторов, должно обеспечить ему преимущество перед другими стартапами, уже занявшими эту нишу. В их числе, например, основанный бывшим техническим директором Facebook, Бретом Тейлором (Bret Taylor), Quip, который получил 30 млн. долл. (в том числе от Greylock Partners) и уже имеет в своём активе облачный текстовый редактор.
Источник
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап бывшего вице-президента YouTube оценивают в 400 млн долл.