Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2015, 12:55
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
События в Китае могут отправить курс Биткойна в стратосферу

Последний рост курса Биткойна отражает недавние события в Китае, от крупнейшей за последние годы девальвации до Черного Китайского понедельника.

Как можно было догадаться, с ужесточением мер по контролю за капиталом в Китае, также возрос спрос и на альтернативные виды ‘валют’, находящихся за пределами правительственного контроля, таких как например, золото…

События в Китае могут отправить курс Биткойна в стратосферу

и Биткойн…


Пока Китай делает все возможное, чтобы не допустить впечатления о том, что правительство уже находится в панике. Правда же в том, что даже драконовские меры по контролю за капиталом (которые ранее хорошо прочувствовали на своей шкуре киприоты и греки) являются ничем иным, как самоуспокоением. Такие меры неизбежно провалятся, а курс национальной валюты будет и дальше снижаться, несмотря на все попытки китайских властей удерживать его стабильным, путем управляемой девальвации.

Итак, чего же нам ждать? Пристрастие китайцев к золоту хорошо известно. Нас не удивит всплеск объемов импорта золота в Китай для использования драгметалла в качестве средства для взаиморасчетов внутри страны. Однако, золото, исторически будучи лучшим средством сбережения и пережившим все известные человечеству валюты, все же имеет слабое место, когда дело касается трансграничных платежей: такие сделки сложны и видны для правительственных структур как на ладони.

Исходя из вышесказанного, летний рост курса Биткойна совпавший с греческим кризисом и опасениями возвращения к драхме, вполне закономерен, ведь он позволяет легко обходить все меры по контролю за капиталом и осуществлять трансграничные переводы одним кликом мыши. С того времени, курс Биткойна снизился (не в последнюю очередь из-за попыток форкнуть Биткойн усилиями Майка Хирна и Гэвина Андерсена). Однако, если несколько сотен миллионов китайцев вдруг решит, что настало время использовать Биткойн для обхода правительственных преград, и инвестирует хоть крошечную часть от $22 триллионов сбережений на китайских депозитах…


…в биткойн (капитализация которого сейчас составляет всего лишь около $3 млрд), то нам останется только устроиться поудобнее и ждать следующего Биткойн-пузыря, по сравнению с которым предыдущие исторические максимумы покажутся нам мелким всплеском.

Мы говорим всё это, на случай если кто-то все еще остаётся в недоумении относительно того, зачем Bloomberg разместил на своём развороте огромную статью о том, как Блайт Мастерс, породившая такое понятие как CDS, неожиданно стала ярой приверженкой Биткойна.

Биткойн медленно, но верно покидает либертарианскую тусовку, в обмен на это становясь в восприятии людей все более коммерчески выгодным блокчейн-вариантом капитализации того, что вскоре могут назвать ‘крупнейшим в истории оттоке капитала’.


Источник: zerohedge
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
888Lena (24.10.2015), Maclaren (10.11.2015)
Перейти в тему этого сообщения: События в Китае могут отправить курс Биткойна в стратосферу