Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2015, 09:23
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
С 21 октября клиентам гостиниц можно будет платить за половину суток



С 21 октября в российских гостиницах постояльцам можно будет платить за половину суток пребывания. 19 октября "Российская газета" опубликовала постановление правительства, которое утверждает в том числе и такое правило обслуживания постояльцев.

В постановлении говорится, что "заезд в гостиницу и выезд из гостиницы потребителя осуществляются с учетом расчетного часа, который устанавливается в 12 часов текущих суток по местному времени", хотя гостиница имеет право изменить этот час с учетом "местных особенностей и специфики деятельности". Закон разрешает двухчасовую разницу между заездом и выездом. "При размещении потребителя с 0 часов 00 минут до установленного расчетного часа плата за проживание взимается в размере, не превышающем плату за половину суток", - говорится в документе. Если клиент задержится после установленного расчетного часа, с него могут взять дополнительную оплату в порядке, установленном исполнителем.

В постановлении прописано, как и о чем отельеры обязаны информировать клиентов, какие услуги они обязаны оказывать в обязательном порядке и бесплатно, куда постоялец может пожаловаться, что его права нарушены. В частности, там говорится, что гостиницы обязаны обслуживать клиентов круглосуточно, кроме тех, где менее 50 номеров. Среди услуг, обязательно представляемых бесплатно, вызов скорой помощи и полиции, использование аптечки, предоставление кипятка, иголок и ниток, комплекта посуды и столовых приборов, доставка клиенту в номер адресованной ему корреспонденции, побудка к определенному времени.

Также постановление обязывает отельеров установить на входе в отель табличку с его названием, адресом и режимом работы. Индивидуальным предпринимателям следует указывать имя, фамилию и отчество и всю информацию о госрегистрации. На стойке регистрации должна быть представлена информация о расценках за номера, времени заезда и выезда, перечень платных услуг, а также документ, подтверждающий, что юрлицо или индивидуальный предприниматель занесены в госреестр.

Источник!
__________________
Не реклама, рекомендация: Брокер, которому доверяю!
ЭТОГО ПАРНЯ уже копируют 4000 человек, с капиталом $4500000. Как так то?
dengov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ATT (20.10.2015), SOLO-MON (19.10.2015)
Перейти в тему этого сообщения: С 21 октября клиентам гостиниц можно будет платить за половину суток