Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2015, 16:29
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от $50)

Автор идеи: FMFM
Название: Высокооктановый манимейкер

Суть идеи (описание):
Добрый день, господа инвесторы, не так давно наткнулся в финансовом приложении к газете "Нью-Йорк Таймс" DealB%k на интереснейшую метафору "high-octane money makers", относящуюся к хедж-фондам и означающую "высокоприбыльный бизнес" (третий абзац статьи на https://www.nytimes.com/2015/05/05/bu...bank.html?_r=0). Предлагаю использовать этот необычный и выразительный образ для учреждения нового раздела на форуме, где речь пойдет о рекордсменах по прибылям, полученным за неделю, месяц, квартал, год. Там можно рассказывать о представителях любого бизнеса от производителей самодельных сувениров вплоть до многоопытных биржевых спекулянтов, а также анализировать методы, позволившие им поднять текущие прибыли на высокий уровень, изучать их подходы к решению стоявших перед ними деловых задач. В перспективе наиболее эффективные менеджеры и предприниматели могут получать от форума майки с этой надписью, прочие призы, особый одноименный статус, возможность записать обширное интервью, что будет способствовать дальнейшему развитию их бизнеса.

Возможные плюсы:
это будет полезным вкладом в формирование делового мировоззрения у инвесторов, поможет им выбрать наиболее эффективный метод получения прибыли, настроит их на поиск собственных путей к улучшению финансовых результатов.

Возможные минусы:
в каждом подобном рассказе наверняка будет много цифр и специфических терминов, что у неподготовленной публики может вызвать некоторое раздражение, поэтому манеру изложения надо сделать как можно доступней, ведь главной целью раздела (или подраздела) будет вдохновить самых разных читателей, - и особенно новичков в бизнесе, - на собственные финансовые подвиги.

Последний раз редактировалось FMFM; 18.10.2015 в 17:10.
FMFM вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от $50)