Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2015, 19:41
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Запуск поезда на магнитной левитации, и внушительная сумма денежных средств


На днях в Чанша, прошел контрольный запуск поезда на магнитной левитации «Чжуйфэн», произведенный китайской компанией «Чжуцзи» (корпорации CRRC).

Это значит, что китайская народная республика достигла небывалого результата, в применении транспорта на магнитной левитации средней и низкой скорости с самостоятельным правом интеллектуальной собственности.

Экспериментальный запуск был выполнен на 1-й в Китае линии, предназначенной для поездов на магнитной левитации, она простирается от южного вокзала Чаншы до аэропорта «Хуанхуа», расстояние равняется 18.5 километрам.

Планируется, что общий масштаб инвестиций в этот проект достигнет четырех миллиардов сто девяносто пять миллионов юаней. Начались строительные работы в 1-ой половине этого года, и должны, закончится, по плану, через пару месяцев. В начале 2016 года ожидается введение в эксплуатацию этой железнодорожной линии.

Кстати, Китай стал 3-й страной в мире, которая владеет технологией магнитной левитации средней и низкой скорости. Еще в семидесятые годы двадцатого века, единичные научно-исследовательские организации КНР, начали изучать авангардные зарубежные технологии, и к тому же проводить основательные исследования в данной области, по информации агентства ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Сказали спасибо:
VESTAXXX (21.10.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Запуск поезда на магнитной левитации, и внушительная сумма денежных средств