Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2015, 19:38
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
В Крыму начато создание российской «Кремниевой долины»



Российское Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) сообщило о начале формирования в Крыму так званой «Цифровой долины» – отечественного аналога «Кремниевой долины», который станет содействовать прогрессивному развитию в государстве компьютерных технологий. О данном решении рассказала пресс-служба ФАНО.

Стоит отметить, что в «Кремниевой долине» расположено огромное число представительств IT-фирм, которые занимаются созданием программного обеспечения, разработкой мобильных и компьютерных технологий, биотехнологий, средств связи, и т.д. В этом месте размещены главные офисы таких корпораций, как Apple, AMD, Adobe, eBay, Cisco, Google, Facebook, Intel, Hewlett-Packard, Xerox, Yahoo!, NVIDIA и других.



”Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление» в сотрудничестве с Национальной ассоциацией инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) объявил о начале проекта по созданию в Крыму «Цифровой долины». Задача IT-кластера – способствовать развитию в России компьютерных технологий“, – отметил представитель Федерального агентства научных организаций, подчеркнув, что под эгидой данного проекта станут осуществляться фундаментальные исследования по самым перспективным направлениям в сфере информационных технологий.



Проект «Цифровая долина» станет развиваться на основе местных вузов. ”В частности, на базе Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского будут организованы дополнительные учебные курсы для подготовки специалистов в области computer science. Специалисты в Крыму получат доступ к современным инфраструктурным и программным инструментам, которые есть в академических институтах для проведения конкретной практической работы, например в области проектирования машиностроения, проектирования в области архитектуры“, – комментируют в пресс-службе ФАНО.

Под эгидой данного проекта будут привлекаться инвестиции на дальнейшее развитие IT-кластера и налаживание работы высокоперспективных российских стартапов.

По материалам macdigger.ru

Последний раз редактировалось CashToday; 16.10.2015 в 22:14.
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (16.10.2015)
Перейти в тему этого сообщения: В Крыму начато создание российской «Кремниевой долины»