Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2015, 20:50
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
30 миллионов за убийцу Microsoft Office

Стартап Quip который собрался вытеснить давно устаревший Microsoft Office, получил 30 миллионов долларов финансирования.
Брет Тейлор, экс-технический директор Facebook, которые основал стартап под названием Quip в 2012 году, пожалуй, более известен как создатель Google Maps и кнопки "Like" на Facebook.

Так что это не слишком удивительно, что он имеет высокие цели -- заменить Microsoft Office , своим онлайн-приложением Quip.

"Я просто думаю, обработка текстов, или печатать на бумаге, не так актуальны сейчас, как это было раньше". Тейлор не одинок в своем мышлении, он только что завершил новый 30 миллионный раунд финансирования во главе с Greylock Partners и Benchmark Capital .

Quip это приложение, которое позволяет пользователям создавать документы и электронные таблицы, на вершине обмена сообщениями и редактировать их в режиме реального времени, что делает его полноценным и интерактивным инструментом для офиса. Он имеет много функций которые вы хотели бы видеть в текстовом процессоре,от электронной таблицы Excel до приложений по обмену сообщениями.

"Люди не просто могут писать на Quip, это общение и сотрудничество на основе программного продукта ", добавил Тейлор. "Это система является более актуальной на сегодня , люди нуждаются в рабочих местах, больше чем в устаревших графических инструментах."

Что касается изменяющейся конкурентной среды, где, казалось бы, бесконечное количество приложений для совместной работы , Тейлор сказал , что Quip является уникальным со своей способностью сочетать несколько функций в одном приложении и пока альтернативы ему нет.



https://www.businessinsider.com/quip-...illion-2015-10

Специально для форума MMGP.ru

Последний раз редактировалось Alex077; 15.10.2015 в 20:53.
Alex077 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FTPPSFTP (17.10.2015), mrJackson (16.10.2015)
Перейти в тему этого сообщения: 30 миллионов за убийцу Microsoft Office