Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2015, 15:41
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Крупнейшая сделка на 67 млрд долл в истории ИТ-рынка

Было много разговоров, рассуждений, предположений по поводу сделки, в т.ч. суммы сделки и вот, наконец-то, свершилось!

Сегодня, 12 октября, компания Dell, опубликовала у себя на сайте пресс-релиз, где раскрыла условия сделки и поделилась дальнейшими планами работы.

Компании Dell и ЕМС подписали соглашение на сделку,
самую дорогую за всю историю IT-рынка,
сделку в 67 миллиардов долларов США.




Фото: lb.ua


Американская корпорация Dell - одна из крупнейших компаний в мире по производству компьютерной техники.


Американская компания EMC - одна из крупнейших компаний в мире на рынке продуктов, услуг и решений для хранения и управления информацией.

Это самая дорогая сделка за всю историю в сфере IT-технологий. Руководство компаний долго вело переговоры о стоимости акций компаний, условиях продажи, дальнейшего сотрудничества и конечной суммы контракта.


Сделка будет проходить в несколько этапов, финальное соглашение будет подписано/завершено во второй половине 2016 года. Стоит заметить, что на момент подписания соглашения акции ЕМС стоили на 28% дешевле, нежели их стоимость по контракту.

Слиянием двух корпораций Dell планирует решить проблему падения рынка ПК. Хотя на мое мнение, Dell грамотно распоряжается имеющимися на данный момент ресурсами, понимая, что век ПК не то что не вечен, а не долог, решили сделать ставку на сервисы управления информацией.


Как пишет пресс-служба Dell, слияние корпораций создаст крупнейшую в мире частную управляющую компанию, с интегрированными технологиями. Компания будет лидером на рынке информационных технологий, будет выпускать дополнительные продукты с последующей их реализацией и возможностью инвестирования извне. Сделка создает перспективы на огромные возможности в быстро растущих областях промышленности, в том числе цифровой трансформации, с программируемыми параметрами центра обработки данных.

По материалам: dell.com (перевод мой), vc.ru

Последний раз редактировалось lannna; 13.10.2015 в 14:23.
lannna вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
assss (12.10.2015), pilot10 (12.10.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Крупнейшая сделка на 67 млрд долл в истории ИТ-рынка