Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2015, 23:26
#1
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Лос-Анджелес подает иск против Citigroup


Лос - Анджелес подал иск, в котором обвинил Citigroup в дискриминационном ипотечном кредитовании, отметим второй раз крупный банк избежал претензии, что он виноват в высокой стоимости кредитов которое привело к потери права выкупа и упадку районов.

Во время судебного рассмотрении в среду, Лос – Анджелес и банк договорились о прекращении дела, но не указали причины. Лос – Анджелес подал аналогичный иск против банка JPMorgan Chase в прошлом месяце. Они все еще имеют незавершенные дела против банков Bank of America и Wells Fargo в Федеральном апелляционном суде.

В иске говорилось, Citi занимаются «подбоем» или ограничением кредитов в небольших кварталах и «обратным подбоем» или повышении стоимости кредитов для небольших кварталов, что закончилось дефолтом.

Пресс-секретарь корпорации Citigroup Марк Роджерс заявил, что банк был рад оставить этот вопрос позади. Представитель Лос – Анджелеса не сразу ответил на просьбу о комментариях.

Города и штаты подали более десятка исков против дискриминации банков с 2012 года пытаясь взыскать ущерб, причиненный в 2007 году ипотечным кризисом. Иски, в которых заявляют о нарушениях американского Закона о справедливом предоставлении жилья, добиваются возмещения в случае потери налоговых поступлений и увеличения расходов в районах брошенных домов.

Иски имели переменный успех, хотя Майами одержала победу в прошлом месяце, когда Федеральный апелляционный суд подтвердил его право предъявить иск к Citi, Wells Fargo & Co и Bank of America в соответствии с законом о жилье.

Банки оспаривают претензии, что они дискриминировали или что их практика кредитования вызвала потерю права выкупа.

Поданный в 2013 году, иск против Сiti обвиняет его в участии в «непрерывной схеме» ипотечной дискриминации, поскольку, по крайней мере с 2004 года навязывал более жесткие условия меньшинству заемщиков.

В документах суда, адвокаты Citi утверждают, что цель FHA был обеспечить равный доступ к жилью и, что претензии Лос – Анджелеса были лишь косвенно связаны с этой целью.

Окружной судья США Отис Райн в прошлом году отказал Citi в ходатайстве отклонить иск.

Аналогичный иск штата Калифорния против Citi находится на рассмотрении, заявили в среду адвокаты обеих сторон.

По материалам: REUTERS

Специально для mmgp.ru

Последний раз редактировалось Globomen; 10.10.2015 в 02:58. Причина: Опечатка
Globomen вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Лос-Анджелес подает иск против Citigroup