Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2015, 08:52
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.07.2015
Сообщений: 53
Благодарностей: 19
Сегодня нефть может серьезно подорожать


Сегодня, 8 октября, террористы «Исламского государства» (ИГ) атаковали, а затем подожгли нефтяное месторождение Хаббаз в северной провинции Киркук, пострадавшей от войны с экстремистами. Об этом сообщил иранский телеканал Press-TV.

В настоящее время скважины на месторождении горят, уточняют в иранских СМИ. Следует отметить, что накануне иракские истребители совершили налет на колонну из 10 бензовозов, принадлежавших ИГ. Они были загружены продукцией нефтеперегонного завода «Кайара», расположенного в 70 км к югу от города Мосул, административного центра провинции Найнава.

В тот же день иракские ВВС атаковали формирование террористов, двигавшееся по дороге от города Талль-Афар, находящегося в 63 км к западу от Мосула, в Синджар, населенный преимущественно курдами. «В ходе этого налета были уничтожены 150 боевиков», — уточняет Press-TV

Экологическая катастрофа с одной стороны. а с другой стороны, исламисты не смогут продавать нефть и покупать на эти деньги оружие, но и Ирак не сможет больше продавать нефть с этих скважин, на фоне этих событий нефть может сильно подорожать.

Если и дальше так пойдет, то к весне цена на нефть может приблизиться к 100 баксам

По материалам источника

Последний раз редактировалось rimzon; 08.10.2015 в 08:56.
rimzon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сегодня нефть может серьезно подорожать