Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2015, 19:36
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Медведев: на обновление НПЗ направят 214 млрд рублей



По заявлению российского премьер – министра, на обновление НПЗ потратят 214 миллиардов рублей. Дмитрий Медведев озвучил планы по модернизации нефте -перерабатывающих заводов. В текущем году на это планируется потратить 214 млрд рублей. За период с 2011 по 2014 год на обновление НПЗ было потрачено 823 млрд рублей.

В 2011 году между компаниями – владельцами НПЗ и государственными структурами, в лице Ростехнадзора, Росстандарта и ФАС, было заключено соглашение по модернизации. Сейчас, по поручению правительства, это соглашение было доработано с учетом нынешних экономических условий.

По прогнозам министерства энергетики, в следующем году, потребление бензина вырастет. Глава Минэнерго Новак отмечает, что потребление топлива для моторов весьма важный показатель в отрасли. Этот параметр позволяет планировать производство и соблюдать топливный баланс. Министр оценил необходимые объемы бензина в размере 35,4 млн тонн, и дал прогноз, что в 2016 году средний уровень потребления составит 35,5 млн тонн.

Премьер Дмитрий Медведев, сделал заявление, что из-за проблем в экономике страны, можно отложить срок введения стандарта «Евро – 5». На этот счет есть разные мнения. Те компании, что провели модернизацию, считают необходимым ввести запрет на топливо версии «Евро – 4» начиная со следующего года. Медведев предлагает не спешить с введением запретов. Руководитель правительства считает, что нужно учесть и другие мнения по этому вопросу. Необходимо иметь ввиду интересы бизнеса, налоговые интересы государства и стимулировать компании для того, чтобы они проводили модернизацию своих мощностей.

Министерство энергетики внесло свое предложение в соглашение о модернизации. Оно предусматривает для компаний обязательность поставок бензина на рынки внутри России, причем на уровне 90% от производства топлива.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Медведев: на обновление НПЗ направят 214 млрд рублей