Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2015, 15:19
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Миллер объявил об уходе сланцевой революции в глухое подполье

Сланцевая революция ушла в глухое подполье, заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. Об этом сообщает ТАСС.


По его словам, у этой тенденции есть свое объяснение, но свое высказывание он не конкретизировал.

Миллер также заявил, что в последние годы добыча газа в Европе упала на 15 с лишним процентов до 267 миллиардов кубометров в год. По оценкам «Газпрома», уже в ближайшие 5−7 лет на германском рынке ожидается дефицит газа в объеме 30 миллиардов кубометров.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявлял, что снижение объемов сланцевой нефтедобычи — устойчивый тренд последних месяцев, за последние три месяца добыча снизилась на 300 тысяч баррелей. По его словам, из-за низких цен уходят инвестиции.

Число буровых установок в США, которые являются крупнейшим производителем сланцевой нефти и газа, продолжает сокращаться. В последнюю неделю сентября их количество снизилось на 26 до 614 штук.

Год назад в стране работало около 1600 буровых. Стоит отметить, что падение объемов нефтедобычи является не таким существенным. Это обусловлено несколькими факторами, включая сохранение в эксплуатации наиболее продуктивных скважин, а также развитием инфраструктуры вокруг крупнейших месторождений.
https://news.mail.ru/economics/23539440/
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Миллер объявил об уходе сланцевой революции в глухое подполье