Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 04:10
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
История с Volkswagen может повториться с Samsung



The Guardian сообщает, что Samsung могут обвинить в обмане сертификационных лабораторий: при тестировании телевизоры Samsung автоматически уменьшают яркость подсветки, что снижает потребление энергии. В действительности это не так.

Европейская лаборатория ComplianTV осуждает Samsung в подделке результатов испытания энергопотребления телевизоров. Исследователи утверждают, что отдельные образцы телевизоров Samsung при тестировании расходуют меньше электроэнергии, чем при постоянной работе.

По проведенным в феврале 2015 г. исследованиям лаборатория не опубликовала результаты, сведения сообщила газета Guardian,
Еврокомиссия дала обещание исследовать телевизоры на предмет использования в них "обманных устройств", позволяющих обойти системы контроля. Она готова запретить их применение.

Samsung отклонил обвинения в обмане сертификационных лабораторий: технология Motion Lighting нужна для снижения яркости экрана в зависимости от контента при проверках и повседневном использовании. Эта технология разработана для уменьшения действия телевизоров на окружающую среду.
Если мошенничество будет доказано Еврокомиссией, Samsung грозит огромный штраф.

Наблюдается сходство со скандалом с немецким производителем автомобилей Volkswagen. 18 сентября учреждение США по охране среды обитания сообщило, что подозревает Volkswagen в преднамеренном уменьшении показателей вредных выбросов при тестировании дизельных автомобилей. Автоконцерн обвиняется в установке специального ПО, помогающего преуменьшать выбросы в 40 раз. За нарушение предприятию грозит взыскание в размере $18 млрд и отзыв около полумиллиона автомобилей.

Ранее Еврокомиссия получала жалобы на искусственное снижение потребления энергии в телевизорах во время испытаний от некоторых европейских стран. Лаборатория Testlab ранее обращалась в ЕС с претензией об обнаружении в телевизорах технологии, заставляющей устройства уменьшать энергопотребление при тестировании.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: История с Volkswagen может повториться с Samsung