Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2015, 16:13
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Поисковые запросы Google помогут предсказать объем торгов и цену Bitcoin

Согласно данным нового исследования, анализ данных поиска в Google может предсказать объемы торгов и биржевой курс Биткойна. Ученые из университета города Кальяри в Италии сравнили объем торгов BTC/USD с данными Google Trends в течение 12 месяцев по июль 2015 года.

Результаты исследований они подробно изложили в своей новой статье, где указано, что объемы поиска по ключевому слову “Bitcoin” коррелируются, а иногда совпадают с объемами рынка криптовалюты.

Тенденции торговли биткойнами

Используя корреляцию Пирсона, которая показывает соотношение между двумя переменными в масштабе 1 (самый низкий) до +1 (самый высокий), Мартин Матта, Илария Лунессу и Мишель Maрчеси обнаружили положительную корреляцию, равную 0,6. Это означает, что объемы торгов фиатных валют за Биткойн следуют в том же направлении, что и темпы объемов запросов.

Трое ученых доказали, что данные тенденции поиска в Google также функционировали в качестве “хорошего предсказателя” из-за высокой взаимной корреляции стоимости (рассчитанной с использованием серии причинности Грейнджера). Это означает,что объемы запросов смогли предвидеть объемы торгов “за трое суток”.

Исследователи говорят, что они хотели бы проверить свою гипотезу на социальных медиа-платформах, таких как Twitter, Facebook и Google+.

Условия поиска

Разработки команды поддерживают выводы предыдущих исследований, которые сравнивают общественный интерес к Bitcoin с работой рынка фиатной валюты. В 2014 году отчет исследователей из университета Швейцарии ETH Zurich подводит к выводу, что скачки в поисках и твитах о валюте сопутствуют значительным колебаниям цен.

В то время, как “позитивный цикл обратной связи” показывает рост цен, происходит увеличение объемов поиска, которое в свою очередь увеличивает цену. Большие объемы поисковых запросов функционировали в качестве индикатора, показывающего направление тренда на ближайшие дни.

Другой документ из финансового отдела Университета Николая Коперника в Польше доказывает, что Биткойн начинает расти, когда увеличивается количество поисков по фиатным валютам, наряду с упоминанием в средствах массовой информации.

При увеличении внимания в СМИ к Биткойну на 1% вероятен рост курса на 0.3%, в то время как аналогичное увеличение в поиске Google будет означать рост на 0,5%.

Источник: bits.media
pilot10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Поисковые запросы Google помогут предсказать объем торгов и цену Bitcoin