Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2015, 00:40
#1
Специалист
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 558
Благодарностей: 168
Alibaba инестирует более $600 млн в индийскую компанию мобильный платежей Paytm



Китайский гигант Alibaba group объявил о инвестиции пока на неуказанную сумму в крупнейший в Индии сервис мобильных платежей и электронной торговли Paytm.

Т.к. сумма не доступна для общественности, то вокруг сделки ходят самые различные слухи. Общее мнение – сумма инвестиций составляет примерно 600-700 млн долларов. Если это правда, оценка компании составит около 4 миллиардов долларов и Paytm станет самым дорогим стартапом в Индии. В Индии Economic Times уже сообщает, что Alibaba потратил $ 680 млн на покупку 20 процентов Paytm.

"Индия является важным развивающимся рынком, электронная коммерция которого имеет большой потенциал, и мы надеемся, что в рамках сотрудничества с Paytm принесем инновационные продукты и инновационные услуги для потребителей. Эта инвестиция будет способствовать дальнейшему расширению Alibaba Group в Индии, развитию международного рынка мобильной коммерции", сказал генеральный директор Alibaba Чжан Юн (Daniel Zhang) в своем заявлении.

В феврале текущего года последние инвестиции Paytm поступили от Ant Financial. Сейчас и Alibaba присоединилась к числу новых инвесторов. Ant Financial является дочерним предприятием Alibaba Group Holdings и онлайн платежным терминалом платформы. Представители Paytm утверждают, что число пользовательских электронных кошельков их платформы достигло числа 100 миллионов, а также, что с ее помощью совершается более 75 миллионов транзакций ежемесячно.

По материалам techcrunch.com
__________________
Честно кормлю кота, поливаю кактус.
-->>Удобная карта ePayments для вывода электронных денег<<--

Последний раз редактировалось Ushakov; 03.10.2015 в 00:47.
Ushakov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Alibaba инестирует более $600 млн в индийскую компанию мобильный платежей Paytm