Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2015, 21:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Финансовая помощь от Великобритании для Evraz


Агентство по финансированию экспорта Соединенного Королевства, предоставило целенаправленный кредит Evraz North America на сумму 67,1 миллионов долларов, (британские налогоплательщики уплатят за модернизацию трубного предприятия Evraz в Канаде), на принятые денежные средства горно-металлургическая компания оплатит услуги британской машиностроительной Primetals Technologies по модернизации за океаном своего же трубного производства.

Назначение гос. агентства по экспорту (UK Export Finance) - это содействие британским экспортерам. Кредиты, предоставляемые агентством, дают возможность правительству Великобритании выдавать кредиты "лично" зарубежным покупателям, что в свою очередь, позволяет им закупать британский экспорт.

Кредит на внушительную сумму 67,1 миллионов долларов был предоставлен компании Evraz North America, no просьбе компании из Британии Primetals Technologies, чтобы им помогли в условиях международной конкурентной борьбы. Это шаг вперед, - сказал представитель UK Export Finance Д. Джеллинек, раз удалось Primetals Technologies выиграть контракт на модернизацию металлургического завода в провинции Саскачеван (Канада) и получить подряд на работы от Evraz. Однако, он отказался конкретизировать условия, на которых был выдан кредит Evraz.

Заемщик должен направить по данным британской The Times, только двадцать пять процентов средств от кредита на услуги, покупаемые у британского подрядчика (в пределах семнадцати миллионов долларов). Кстати, в самой Великобритании выдача кредита Evraz, инициировала неистовые споры, ведь в числе акционеров состоит один из богатейших людей РФ и Великобритании, владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович, а металлургическая индустрия страны пребывает в рецессии...

Заметим, что Evraz является одной из огромнейших в мире вертикально интегрированных горнодобывающих и металлургических компаний с активами в Российской Федерации, на Украине, в Европе, Канаде, ЮАР и США. В 1-ом полугодии 2015 г прибыль компании составила порядка 4,9 миллиардов долларов, уменьшившись на 28,1% по сопоставлению со сходным периодом 2014 года, чистая прибыль при этом выросла на 26,7%, до 19 миллионов долларов. Ключевой акционер Evraz – это кипрская Lanebrook, которой принадлежит 63,25% акций. Владельцами Evraz являются также Е. Швидлер (3,06%), А. Вагин (5,89%), Г. Козовой (5,95%), президент Evraz А. Фролов (10,7%), А. Абрамов (21,43%), Р.Абрамович (30,8%), по сводкам ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Финансовая помощь от Великобритании для Evraz