Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2015, 10:45
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Bank of America заметил признаки восстановления экономики России


Аналитики одного из крупнейших мировых банковских гигантов Bank of America, проанализировав суммарные цифры дохода российских корпораций, заговорили о признаках восстановления экономического и финансового секторов Российской Федерации.

Основными факторами, на которые обратили своё внимание аналитики и которые подают сигналы оздоровления, стали увеличение, хоть пока и не большое, темпов роста капиталовложений плюс рост чистой прибыли российских корпораций.

Bank of America отметил, что с начала нынешнего года и по настоящий момент российские корпорации показывают неплохие цифры в плане прибыли, что в свою очередь является очень сильным потенциальным стимулом оздоровления и стабилизации экономики РФ в ближайшие месяцы.

Кроме этого, американские экономисты даже прогнозируют улучшение динамики российских макроэкономических показателей в текущем году в сравнении с 2014. При этом финансисты отметили, что более оптимистичный прогноз можно будет сделать только после того, как увеличение объемов прибылей корпораций также перейдет в рост инвестиций в экономику страны.

Если всё сложится согласно прогнозам американского банка, то это, несомненно, самым позитивным образом скажется на курсе российского рубля по отношению ко всем основным валютам и, возможно, будет сигнализировать о возвращении силы ослабшей на данный момент российской валюте.

Не секрет, что глобальная экономика идет рука об руку с глобальной политикой. Возможным мотивирующим фактором публикации исследований аналитиков Bank of America стала проходящая в эти дни Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций и ожидающееся сегодня на ней выступление российского президента Владимира Путина, в котором, помимо прочего, будет идти речь о предоставлении помощи в плане урегулирования конфликта в Сирии и борьбе с международным терроризмом.

Что касается конкретных цифр, то по американским данным, прибыль российских корпораций выросла на 43% в первом полугодии и на 38% за период с января по июль текущего года. Рост прибыли открывает перед компаниями дополнительные возможности для расширения своих капиталовложений.

Источник.
seter вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Bank of America заметил признаки восстановления экономики России