Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2015, 13:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 347
Благодарностей: 39
Стабильный - FreedMan - (Fibo, АльфаФорекс, Alpari, FXOpen)

Здравствуйте друзья!

В 2015 произошло событие, которое подорвало доверие и интерес к инвестированию в ПАММ счета и показало всем, что доверять на 100% совершенно нельзя, даже самым-самым крутым брокерам, трейдерам. Различные рассказы о лицензиях, контролирующих органах, липовые страховки не имеют отношения к гарантии сохранности Ваших средств.

НО! Неужели это действительно так?
Неужели с помощью ПАММ инвестирования невозможно создать пассивный доход?

Ответы на эти вопросы можно получить только на практике. Поэтому я решил создать ПАММ портфель и получить ответы на поставленные вопросы.

Задача следующая: создать инвестиционный портфель из ПАММ счетов, который будет приносить 4% в месяц или 48% годовых. Как по мне так эта цифра вполне нормальная для консервативного портфеля и поставленная задача выполнима.

Для начала определимся с термином «ПАММ портфель».

Я определяю этот термин как: высокорискованный портфель из ПАММ счетов, который не гарантирует сохранность средств или предполагаемую доходность, которая была в прошлом. Единственное, что мы можем сделать – это постараться выбрать хороших управляющих и диверсифицировать риски путём разных брокеров и разных трейдеров.

Каждый из вас может самостоятельно выбирать стратегию инвестирования это может быть:

Накопление – реинвестировать постоянно средства и выводить прибыль по необходимости.
Вывод дивидентов – ежемесячно выводить прибыль заработанную в ПАММ портфелях.
Депозитарный подход – хранение средств в портфеле долгое время.

Каждая из стратегий предполагает ежемесячный пересмотр работы управляющих, изменение структуры портфеля по необходимости. Например, если трейдер перестал торговать по необъяснимым причинам или его торговая стратегия не соответствует показателям на истории (завышение рисков, намеренная погоня за прибылью).

Так как я занимаюсь торговлей, то и выбор ПАММ счетов будет с учетом данных о торговле управляющих.

https://investflow.ru/portfolio/fb1fb...ac9ec82af0646d



Благодаря отличному ресурсу InvestFlow можно просчитать портфель по истории, именно это я и сделал. Расчет Вы можете посмотреть по ссылке.

https://investflow.ru/pamm/portfolio?...00.0&period=y1

Выставляем параметры которые мы планируем использовать при инвестировании в моём случае это:
1. Снимаем прибыль ежемесячно
2. Перераспределяем баланс каждую неделю


ИТОГ: калькулятор нам показывает, что за год мы получим прибыль 71%, что собственно вполне вписывается в мои цели.

Вы можете использовать свои параметры, например выставить реинвестирование и доходность за год у вас составит 98%.

Анализ управляющих по ссылке.
(информация добавляется).
__________________
ДУ от опытного трейдера! Мой блог: www.freedmen.ru
RomanDgatyev вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (01.10.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Стабильный - FreedMan - (Fibo, АльфаФорекс, Alpari, FXOpen)