Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2015, 00:39
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Стартап CloudFlare привлек 110 млн долларов



Сегодня стартап CloudFlare объявил о привлечении 110 млн долларов инвестиций от стратегических инвесторов, среди которых Google Capital, Microsoft, Baidu и Qualcomm. Fidelity Management and Research Co. – компания, возглавившая данный раунд финансирования.

CloudFlare – компания-разработчик сети доставки контента (CDN) с функциями безопасности, которая позволяет сайтам постоянно оставаться онлайн и быстро загружаться по всему миру.

CloudFlare была основана в 2009 году и запустила свою платформу в 2010. Офис компании расположен в Сан-Франциско. На сегодняшний день общая сумма привлеченных инвестиций составляет 182 миллионов, включая 50 млн, привлеченных в раунде в декабре 2013 года.

CloudFlare – это сервис по обслуживанию и обеспечению безопасности. В среднем, сайт с CloudFlare загружается вдвое быстрее, потребляет на 60% меньше трафика, получает на 65% меньше нагрузки на сервер и при этом является более защищенным.

CloudFlare работает как reverse proxy (обратный прокси). Это значит, что если веб-сайт является частью сообщества CloudFlare, то весь его трафик направляется через глобальную сеть CloudFlare.

В сети CloudFlare хранятся копии статических файлов в географически близких к веб-посетителям местах, что означает быструю их загрузку. CloudFlare кэширует такие ресурсы, как CSS, JavaScript и изображения. Технология CloudFlare автоматически определяет, какие из файлов подлежат кэшированию, исходя из их расширений.

Сеть CloudFlare также блокирует угрозы и разнообразных вредоносных ботов прежде, чем они наносят удар по серверу, а это предотвращает потери трафика и ресурсов сервера.

Сеть CloudFlare на данный момент располагается в 12 географических точках. Сан-Хосе, Лос-Анджелес, Чикаго, Вашингтон, Нью-Джерси, Даллас (все — США), Амстердам, Париж, Франкфурт, Гонконг, Сингапур и Токио. В каждом из этих узлов CloudFlare осуществляет кэширование и бот-фильтрацию. В сентябре 2011 года будут введены в эксплуатацию дополнительные центры данных в Лондоне и Майами.

С CloudFlare могут работать практически любые типы сайты. Эта технология поддерживает как статические, так и динамические вебсайты. CloudFlare не подходит для сайтов, которые представляют потоковое видео и аудио непосредственно с исходного сервера.

Источник 1, 2

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 26.09.2015 в 04:07.
Aliaksandre вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап CloudFlare привлек 110 млн долларов