Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2015, 14:37
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Чтобы повысить активность в данном этапе конкурса, я решил рассказать очередную часть моей большой истории...
Ну, тогда и я расскажу, с помощью каких видов бизнеса можно еще зарабатывать реальные деньги на жизнь.
Началось все недавно и с того, что одна наша знакомая семья с города решила на год выехать всей семьей в Израиль. Так как все знают, что у нас сейчас не прекращаются боевые действия и многие люди собирают вещи, забирают детей и покидают родной с детства город.
Перед тем, как уехать, эти люди заехали ко мне попрощаться и попросили о довольно необычной просьбе. Эту просьбу я минут 10 стояла и обдумывала, потому что просьба была настолько необычной, что я впала в ступор. Вообщем они попросили, пока их не будет, ухаживать за могилкой их мамы. Такой просьбе отказать конечно же нельзя, поэтому я согласилась и сказала, что раз в месяц буду ездить на кладбище, рвать травку, убирать и делать те действия, которые нужно делать в данной ситуации. Тем более на кладбище я все равно езжу, так как у меня там тоже похоронена мама и дедушка, за могилками которых я убираю и слежу за порядком.
За то, что я согласилась, эти люди дали мне немного денег, сказали, что на дорогу, так как ездить на кладбище нужно на маршрутке.
Придя домой с очередной уборки, я села и задумалась. Так вот же идея, как можно людям, оставшимся в городе, зарабатывать хоть какую нибудь копейку. Я позвонила знакомой женщине, а она работала проводницей на поезде. А учитывая то, что в нашем городе сейчас нет ни одного поезда и все рельсы да дороги разбиты, эта женщина сказала, что работы у них нет, они сидят в неоплачиваемом отпуске. И тут я предложила ей свою идею, ухаживать за могилками тех людей, родственники которых временно, а может и навсегда покинули город. Конечно же она с удовольствием согласилась и сказала, если нужны будут еще люди, она позовет своих подруг - проводников, которые также сидят без работы.

И вот тут я задумалась: а вот и люди, которые хотят со мной работать. А что дальше?
Я опять полезла в яндекс - уборка могилок, как следить за могилками, фирмы по уборке могилок, ритуальные услуги. В процессе изучения информации у меня все больше открывались глаза и я поняла, что это настоящий вид бизнеса и во всех странах к этому относятся положительно.
Суть такая - люди работают и им некогда убирать могилки родных, а хочется, чтобы там был порядок и красота. Тогда они нанимают агенства, которые сами убирают и ухаживают, а им присылают фото отчет на почту.
Вообщем задаю я яндексу запрос - форумы по городам Украины, форумы переселенцев в Израиль, Россию, Канаду, Польшу, Австрию.. Я стала перебирать города и выбирать форумы. Список получился внушительный. В него вошли, как города Украины, где много переселенцев с нашего города, так и другие страны и города.
Потом я подготовила текст - Уход за могилками Ваших родных с фотоотчетом о проделанной работе.
Темы на форумах и порталах я создавала около недели. Кто знает о моей идее, меня стали поддерживать. Единственная загвоздка стала в том, как переводить нам сюда деньги из за границы. Тогда я поехала в финансовый центр и спросила, а как получить деньги от дядьки с Израиля. На что мне милая девушка ответила - да ни как. В Луганске Вы не получите ничего на свое имя, разве что дам Вам фамилию нашего человека, пусть ему переводят вестерном, а Вы потом придете и по коду получите. Конечно же такой вариант меня не устроил и я сильно расстроилась. Потом позвонила родственникам, живущим на территории Украины и они мне помогли. Папа пошел в приватбанк и на свое имя открыл гривневую и долларовую карту для переводов из за границы. Потом дал мне номера карт - гривневой и долларовой. И мы с ним договорились, что раз в месяц я буду ездить к ним в гости и снимать там деньги, либо же он попуткой будет передавать нам. Вообщем с этим успешно разобралась.
А потом началось то, о чем я даже и не мечтала. Я сделала сайт на юкозе, начала делать рекламу и мне позвонили с одного из городов Украины и попросили найти могилку бабушки и ухаживать за ней. Я взяла чисто символическую плату. Потом поехала на кладбище и навела порядок, сделала фото, которые передала по скайпу людям.
Потом мне в скайп написали из Германии, Польши, России люди и также дали данные на родственников. Я созвонилась с знакомой проводницей и дала ей работу.
Вот такое вот маленькое предприятие у меня сейчас есть.
Вообщем, я еще раз убедилась, кто хочет что то делать, тому не страшна война, закрытые предприятия, блокада и т.д...
Главное сильно хотеть зарабатывать и помогать людям, а идея, как заработать, придет с какого нибудь источника, по другому быть не может.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Anjel (13.10.2015), GODimon (23.11.2015), Сергей Г (09.10.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Услуги по уходу за могилами или почему нужно помогать людям, чтобы заработать