Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2015, 10:29
#1
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,277
Благодарностей: 1,747
Citi видит риск обрушения котировок акций РФ еще на 30%


Общеизвестный факт, что российские акции сильно подешевели.

Так, по данным аналитиков Citi, котировки акций развивающихся компаний могут окончательно достигнуть дна, упав ещё на 30%, тем самым повторив кризис 1998 года.

Сейчас, их уровень, по мнению аналитиков, остановились на уровне поддержки 2008-2009 гг., но можно ожидать и уровня 1998 года.

Вот слова стратега на рынке акций Европы, Ближнего Востока и Африки Citigroup Джонатана Стаббса, которые цитирует газета Известия:
"Дешевизна акций не означает, что иностранные инвесторы начнут активно возвращаться на российский рынок. С учетом рисков гораздо более интересны европейские и японские акции, благодаря, в частности, тому, что на рынках этих регионов будет сохраняться высокий уровень ликвидности, фундаментальные показатели также будут поддерживать котировки."

Рост экономики в США и Европе, по мнению стратега, основан на низких ценах на нефть, хорошем внутреннем спросе, поддержке ценробанков, низких ставках по долгам, реализации программ денежного стимулирования. Рецессия, которая грозила бы остановкой роста на фондовых рынках, развитым странам не угрожает, по крайней мере в ближайшее время.

По фондовому рынку США аналитики Citi придерживаются нейтральной позиции. Причина в явном осложнении долговой ситуации, а именно: большого объёма корпоративного долга, растущих спрэдах, ожидаемом повышении процентных ставок. Как поясняет газета Ведомости, "в такой ситуации фондовый рынок еще может продолжать расти, потому что продолжают расти прибыли в расчете на акцию, но неизвестно, столько будет длиться эта фаза."

Всё же Citi рекомендует к покупке акции таких российских компаний как Татнефть, Газпром нефть, Сургутнефтегаз, Башнефть, ТМК, Фосагро, Магнит, X5 Retail, М.Видео, МТС, Ростелеком, Мегафон, Аэрофлот, ЛСР, Сбербанк, ТКС банк, банк "Санкт-Петербург".

По материалам данного источника и газеты "Ведомости".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: default-19g1.jpg
Просмотров: 97
Размер:	50.9 Кб
ID:	137530  
helenok вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Citi видит риск обрушения котировок акций РФ еще на 30%