Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2015, 10:14
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 602
Благодарностей: 320
Центробанк создал группу по изучению работы базы данных биткоина

Зампред Банка России Ольга Скоробогатова сообщила, что ЦБ создал специальную рабочую группу для изучения технологии blockchain — базы данных, в которой хранится информация обо всех существовавших когда-либо трансакциях криптовалюты биткоин.

Цитата:
«Мы даже создали свою рабочую группу и погружаемся в эту тему. Мы пока только начали. Это очень интересно, даже сами банки увлечены. Мы пока, действительно, изучаем возможности и варианты использования технологии. Нам надо понять, как ее использовать в реальной жизни»,— цитирует «РИА Новости» госпожу Скоробогатову.

Она также добавила, что Qiwi в рабочую группу пока не входит.
Как сообщал ранее «Ъ», несмотря на критику со стороны финансовых властей, Qiwi готовится к запуску собственной криптовалюты. Компания уже зарегистрировала несколько доменов, в которых используется слово «битрубль», и готовит документы на регистрацию товарного знака. Тем временем несколько созвучных с названием криптовалюты доменов уже оказались в руках киберсквоттеров. Теперь компании придется либо договариваться с ними о выкупе интернет-адресов, либо судиться, предупреждают эксперты.


https://www.kommersant.ru/doc/2814142
__________________
DeFree вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Центробанк создал группу по изучению работы базы данных биткоина